Режим работы автосалона:
Пн-Пт: 9.00–20.00
Сб:9.00–20.00
Вс: 19.00–20.00
СТО:
Пн-Пт: 9.00–20.00
Сб: 9.00–20.00
Вс: 9.00–20.00
(34767) 5-98-85
г. Октябрьский, ул. Северная, д. 34.
Схема проезда
Автосалон "МОБИЛОН" Новости Блестящая победа LADA SPORT ROSNEFT на финале WTCC в Катаре

Новости

Блестящая победа LADA SPORT ROSNEFT на финале WTCC в Катаре

25 ноября на автодроме Losail International Circuit в Катаре состоялся финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Блестящей победой завершила сезон российская команда LADA SPORT ROSNEFT – в Открывающей гонке этапа итальянец Габриеле Тарквини одержал победу.

Стартовав вторым в первой гонке, Тарквини на LADA Vesta обошел Citroen Тома Чилтона и успешно сохранял первую позицию до взмаха клетчатого флага.

Габриеле Тарквини: ''Моя LADA Vesta была феноменально быстра сегодня, особенно на самых первых кругах гонки. Старт был непростой, поскольку я начинал заезд с внутренней, более грязной части трассы, но уже после первых поворотов стало очевидно, что темп Весты гораздо выше, чем у следующего впереди Ситроена Тома Чилтона. После рестарта гонки я довольно легко обогнал его, и потом главной задачей стало сохранить первую позицию до финиша. Но темп автомобиля был очень высок, поэтому сдерживать атаки конкурентов было легко. Я бы хотел посвятить эту победу всей нашей команде, инженерам, механикам, а также всем русским болельщикам! Это был фантастический сезон!''

По итогам сезона 2016 в активе команды LADA SPORT ROSNEFT- девять подиумов, включая три победы – две у Габриеле Тарквини (Открывающая гонка, Россия и Катар) и одна у Ника Катсбурга (Главная гонка, Россия). Кроме того, у команды два вторых места (Н.Катсбург, Гонка 1, Россия; Г.Тарквини, Гонка 2, Россия) и четыре третьих места, три из которых завоевал Катсбург (Гонка 2, Словакия; Гонка 1, Венгрия; Гонка 1, Португалия), и одно – Тарквини (Гонка 2, Марокко).

Финал WTCC в Катаре стал этапом, завершающим программу участия LADA SPORT ROSNEFT в Чемпионате мира по турингу. Являясь российскими компаниями, LADA и РОСНЕФТЬ приняли решение максимально использовать полученный в Мировом туринге опыт для развития российского автомобильного спорта.

LADA и РОСНЕФТЬ выражают благодарность пилотам Нику Катсбургу, Габриеле Тарквини и Хьюго Волану, а также всей команде LADA SPORT ROSNEFT за отличные результаты в сезоне 2016 года.

LADA SPORT ROSNEFT – команда, выступающая в Чемпионате мира по автогонкам в классе ''Туринг'' WTCC в 2015-2016 гг. на специально подготовленных автомобилях LADA Vesta TC1. Генеральный спонсор команды – глобальная энергетическая компания Роснефть. В 2015 году с новым автомобилем Vesta WTCC и новым генеральным спонсором – глобальной энергетической компанией Роснефть – команда LADA SPORT ROSNEFT завоевала два подиума и несколько раз финишировала в пятерке сильнейших. В 2016 году у команды - девять подиумов, в том числе, три победы.

WTCC (World Touring Car Championship) – Чемпионат мира по автогонкам в классе ''Туринг'' – проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили известных брендов - LADA, HONDA, CITROEN, VOLVO, CHEVROLET. ТВ-аудитория чемпионата составляет 650 миллионов телезрителей в 188 странах. Прямая трансляция автогонок осуществляется крупнейшим европейским спортивным телеканалом Eurosport.